| 加入桌面 | 手机版 | 无图版 | 最新公告
高级搜索 标王直达
排名推广
排名推广
发布信息
发布信息
会员中心
会员中心
 

Keysight N7004A 回收 光电转换器

点击图片查看原图
需求数量:  
价格要求:
规格要求:
包装要求:
所在地: 广东东莞市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-01-31
浏览次数: 307
报价
公司基本资料信息
您还没有登录,请登录后查看联系方式
免费注册为会员后,您可以...
发布供求信息 推广企业产品
建立企业商铺 在线洽谈生意
还不是会员,立即免费注册
 
 
详细说明
 Keysight N7004A 回收 光电转换器
 欧阳R:13537229325
 QQ:   1226365851
回收工厂或个人、库存闲置、二手仪器及附件。
长期 专业销售、维修、回收 高频 二手仪器。
温馨提示:如果您找不到联系方式,请在浏览器上搜索一下,旺贸通仪器仪
 Keysight N7004A 33 GHz 光电转换器
主要特性与技术指标
直流至 33 GHz 典型值(-3 dBe,电)
单模和多模输入
50/125 μm,750 nm - 1650 nm(覆盖主要波长:850 nm、1310 nm、1550 nm)
设计用于行业光标准的参考接收机测试,或表征光发射机的原始响应
光测量功能内置于 Infiniium 基础软件 05.70 或更高版本中
兼容 Infiniium V 系列、90000 X、90000 Q 和 Z 系列实时示波器
描述
N7004A 是是德科技首款用于 Infiniium 实时示波器的完全综合光电转换器解决方案。Infiniium 基础软件 05.70 版本内置了全套光测量软件,且不收取额外费用。N7004A 采用紧凑型设计,可以直接插入 Infiniium 示波器的 AutoProbe II 探头接口。
适配器提供从直流至 33 GHz 的电带宽。当与 Infiniium V 系列或 Z 系列 33 GHz 示波器结合使用时,N7004A 使用户可以查看速率高达 28 Gbps 的光流,因此成为在系统级测试中表征或诊断高速光信号的理想解决方案。N7004A 与 Infiniium 实时示波器可以组成理想的解决方案,帮助用户查看光传输的未滤波响应。
输入为 50 μm/125 μm 光纤,可以与 750 nm 至 1650 nm 波长的 9 μm 单模光纤或 50 μm 多模光纤结合使用,并配有 FC/PC 适配器。内置的 4 阶 Bessel Thomson 软件滤波器可以执行参考接收机测量。该滤波器可以让波形看起来就像是实际通信系统中的光接收机所显示的波形。4 阶 Bessel Thomson 滤波器的带宽限制为示波器单位带宽(Brickwall bandwidth)的 2/3。对于开启了 Bessel Thomson 滤波器的 33 GHz 示波器,这可以得到 22 GHz Bessel Thomson 滤波器,覆盖 28 Gbps x 0.75 = 21 GHz 的频率范围。
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多..同类求购

[ 求购搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
 
购物车(0)    站内信(0)     新对话(0)